Во Владимире комитетом по молодежной политике совместно с комитетом информатизации, связи и телекоммуникаций проведена акция по запуску цифровых воздушных змеев

25 мая, в преддверии очередной волны отключения аналогового эфирного сигнала, во Владимире состоялась акция «Запуск цифровых воздушных змеев», слоган которой «Всё будет чётко!».

На площадке около администрации Владимирской области в небо поднялись 22 воздушных змея, брендированных логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания. А также для гостей акции прошла «цифровая зарядка» как символ готовности региона к предстоящему отключению аналогового вещания.

Напомним, в этом году Россия осуществляет поэтапный переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Владимирская область входит в число регионов третьей волны отключения аналогового сигнала, которая намечена на 3 июня.

Обратиться за помощью в подключении цифрового телевидения во Владимирской области можно на круглосуточную региональную «горячую линию» 8-800-301-92-23 (звонок бесплатный), а также по телефону (4922) 77-95-48. Кроме того, узнать подробности этого процесса можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Владимирские Новости - "Во Владимире попрощались с аналоговым телевидением"

ГТРК Владимир - "Флешмоб в поддержку цифрового вещания"

Губерния 33 - "Переход на «цифру» во Владимире отметили запуском воздушных змеев"

Зебра ТВ - "В честь перехода на «цифру» во Владимире запустили воздушных змеев"