В областном Доме молодежи обсудили вопросы профилактики асоциальных явлений в молодежной среде

Участниками стали 60 сотрудников сферы молодежной политики из 19 муниципальных образований региона, занимающиеся вопросами профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, представители областных профилактических молодежных проектов и общественных инициатив молодежи.

В рамках съезда «Безопасный регион» были подведены итоги работы в 2018 году и состоялась презентация лучших практик организации профилактических мероприятий, реализующихся на территории муниципальных образований области.

В ходе пленарного заседания участники обсудили вопросы профилактики наркомании, наставничества в молодежной среде, а также взаимодействие профильных ведомств с волонтерами по направлению «Добровольцы ЧС».

С целью обмена опытом участники съезда посетили областной наркологический диспансер и детско-юношеский центр «Клуб, где в интерактивном формате узнали новые технологии работы с молодежью по профилактике асоциальных явлений.