Комитет по молодежной политике принял участие в межрегиональной выставке «Секреты здоровья» во Владимирском Экспоцентре

В рамках реализации во Владимирской области социального проекта «Активное долголетие» с 6 по 8 февраля 2019 года во Владимирском Экспоцентре состоялась XIII межрегиональная выставка «Секреты здоровья». Организаторами выставки выступили департамент социальной защиты населения областной администрации и областная Торгово-промышленная палата.

На выставке предлагались медицинские товары и услуги для здоровья и долголетия: медицинская функциональная мебель, средства реабилитации, фитопрепараты, медицинская косметика, проводились диагностика и амбулаторный прием.

Для граждан старшего поколения были организованы консультации по вопросам здорового образа жизни, мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения. Посетители выставки принимали участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, украшений, оберегов.

В зале заседаний Экспоцентра прошли лекции Центра медицинской профилактики «80 лет – это уже реальность» и кафедры общей и педагогической психологии ВлГУ – «Психологические аспекты активного долголетия».

Кроме того, в рамках данной выставки комитетом по молодежной политике была организована площадка «Доброволец 33», в ходе которой волонтерами добровольческого штаба была организована запись новых активистов — добровольцев и волонтеров всех возрастов — в свои ряды.

Совместно с комитетом активисты Владимирского регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели для участников выставки патриотическую акцию «Герой нашей семьи». В рамках данной акции каждый желающий участник мог написать на специально выпущенных открытках ФИО, а также краткую информацию о боевом пути родственника — участника Великой Отечественной войны.