5 февраля 2019 года состоялась встреча заместителя председателя комитета по молодежной политике Светланы Жировой с молодежью Юрьев-Польского района

5 февраля 2019 года в конференц-зале управления образования администрации Юрьев-Польского района состоялась встреча активной молодежи района с заместителем председателя комитета по молодежной политике администрации области Светланой Вадимовной Жировой.

Во встрече приняли участие специалист по работе с молодежью администрации Юрьев-Польского района Елена Чекашкина, председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин, педагоги образовательных учреждений, общественность.

Светлана Вадимовна подробно осветила деятельность областного комитета по молодежной политике, рассказала об основных направлениях работы, о действующих федеральных программах, реализованных проектах, проведенных и предстоящих мероприятиях, конкурсах, акциях, форумах. Отметила, что помимо патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, поддержки активной молодежи, их инициатив, главным направлением работы комитета является развитие во Владимирской области добровольчества и волонтерства.

Выступление Светланы Жировой об опыте областного комитета в молодежной сфере увлекло присутствующих, прежде всего, профессиональным подходом к молодежной тематике. Из небольшого, но емкого доклада следовало, что командой комитета совместно со всеми специалистами по работе с молодежью в муниципалитетах, при поддержке органов власти ведется большая работа по активизации деятельности молодежи в различных сферах управления и общественной жизни. Также Светлана Жирова подчеркнула, что они всегда открыты для общения и призвала молодежь Юрьева-Польского района обращаться по любым вопросам, просьбам, с предложениями, регулярно посещать сайт комитета по молодежной политике и его страницы в социальных сетях, узнавать об областных мероприятиях и активно принимать в них участие.

В заключение встречи молодые активисты задали интересующие вопросы, и дискуссия получилась очень интересной и полезной для всех присутствующих.

Ссылка на первоисточник