23 февраля 2019 года во Владимире, на площади Победы, состоялась торжественная церемония отдания почестей Героям Отечества

23 февраля во Владимире, на площади Победы, состоялась торжественная церемония отдания почестей Героям Отечества. В мероприятии также приняли участие Губернатор области Владимир Сипягин, временно исполняющие обязанности первых заместителей Губернатора Марина Чекунова и Максим Брусенцов, председатель комитета по молодежной политике Александр Кожевников и студенческий актив Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых во главе с начальником управления по воспитательной работе и связям с общественностью Еленой Яниной.

Акция была приурочена к государственному празднику – Дню защитника Отечества. Подвиг русского солдата навечно вписан в историю нашей Родины – историю тяжелых испытаний и великих побед. Навсегда вошел в память народную героизм тех, кто, защищая от врага наши города и села, насмерть стоял за каждую пядь родной земли.

Под трехкратный залп салютного взвода участники церемонии возложили к Вечному огню памятную гирлянду, венки и цветы. Завершилась акция прохождением торжественным маршем парадных коробок военнослужащих Владимирского гарнизона.