17 мая в Областном Доме молодежи состоялся Областной образовательный форум "Поиск, ставший судьбой" для активистов поискового движения региона. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике администрации области и Владимирское региональное отделение Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России".

В рамках форума были подведены итоги весеннего этапа Всероссийской акции "Вахта памяти", во время которого состоялись поисковые экспедиции в республики Северная Осетия, Крым, Тверскую и Смоленскую области.

Кроме того, работали тематические площадки: "Работа с базами данных Министерсва обороны РФ", "Авиапоиск: теория и практика", "Снаряжение бойцов Рабоче-Крестьянской Красной армии", "Установка и организация полевого лагеря", "Личные опознавательные знаки РККА, методология организации поиска родных и близких найденных в ходе поисковых экспедиций бойцов", "Практический поиск на местности, инструмент поисковика".

Участниками мероприятия стали представители военно-патриотических клубов и объединений муниципальных образований региона, активисты поисковых отрядов области.

Губерния 33 - Поисковики нашли родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца

ГТРК Владимир - Поиск, ставший судьбой