11 октября состоится областной конкурс знатоков отечественной истории
Областной конкурс знатоков отечественной истории проводится на протяжении 23 лет комитетом по молодежной политике совместно с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником, департаментом образования администрации области. Соорганизатором мероприятия выступает Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой.

Участниками областного финала становятся команды-победители муниципальных этапов либо сборные муниципальных образований, а также команда Кадетского корпуса имени Д.М. Пожарского.

В структуре игры 3 тура. В первом и третьем турах команды должны ответить на блок из 10-15 вопросов по тематике конкурса. Второй тур предусматривает прохождение испытаний в экспозициях Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В 2017 году командам были предложены задания по карте, работа с экспонатами быта, историческим документом и кино-испытание.

В 2018 году тематика конкурса связана с событиями 400-летней давности - историческим периодом начала Смутного времени. Участникам в ходе испытаний будут предложены вопросы по хронологии событий, действующим лицам и быту той эпохи.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону (4922) 32-38-53, контактное лицо – Яна Валешная.

Посмотреть положение и скачать заявку